/ / Новости Федерации Бокса
Альберт Батыргазиев одержал пятую победу на профессиональном ринге
Альберт Батыргазиев одержал пятую победу на профессиональном ринге

Альберт Батыргазиев одержал пятую победу на профессиональном ринге

Новости Федерации Бокса
  24.12.2021
Олимпийский чемпион Олимпийских игр в Токио Альберт Батыргазиев (5-0, КО 5) в пятницу в Москве на турнире "Лига Ставок. Вечера бокса", организованного промоутерской компанией Dynamo boxing promotion, провел своей пятый бой на профессиональном ринге. Наш титулованный боксер в поединке за пояс IBF International в полулегком весе техническим нокаутом в четвертом раунде победил венесуэльца Франклина Манзаниллу (20-8, КО 19).

Сразу после поединка Батыргазиев прокомментировал свое выступление:

«Я работаю по нарастающей, ведь ни разу стал олимпийским чемпионом. Начинал с окружных соревнований, чемпионатов России, потом прибавлял. Сейчас мне удалось финишировать соперника в четвёртом раунде. Это не говорит о том, что я самый сильный, а говорит о том, что у нас получилось. В следующих боях соперники будут намного серьёзнее. Буду радовать дальше красивым боксом. Нужно смотреть со стороны, красивый ли бокс был сегодня, но всем понравилось. Сейчас я планирую отдохнуть морально и психологически, потом начну восстанавливаться. Буду готовиться к следующим соревнованиям, не могут сказать будет это профессиональный или олимпийский бокс. Пусть будет секретом для моих болельщиков.

Идеальней расклад на 2022 год - стать чемпионом мира, взять один из основных поясов, я мечтаю об этом. Сегодня лягу спать с этой мечтой, завтра проснусь с желанием реализовывать эту мечту».


Для Батыргазиева этот бой стал вторым после триумфа на Олимпийских играх.

Возврат к списку